Serie B

Playoff Semifinali Finale
Bar Moderno Vigu  
27 Maggio 2019
20:15
 
29 Maggio 2019
21:00
Softline
  
 
4 Aprile 2019
21:30
 
Al Ponte Buonasera
 
 
 
A.C. Tua
27 Maggio 2019
21:00
 
29 Maggio 2019
20:15
Ucraina
  
  
 
Tirana
 
 

Finale 3/4 posto:

04 giugno 2019 20:00

Classifica Serie B

PosClubPuntiGVPSGFGSDR
1Al Ponte Buonasera34161042816318
2Tirana331610331107931
3A.C. Tua26168267273-1
4Softline251674577689
5Bar Moderno Vigu251674570664
6Ucraina2216646106979
7Real Scarsou221671872702
8Villetta Calcio A 5101631124986-37
9Quelli Del Barbarossa 2K1871621136196-35

Andata

DataPartitaOraRisultato
2019-01-21 22:00:0021 Gennaio 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:003 - 4
2019-01-22 21:30:0022 Gennaio 2019 Real Scarsou - Softline 21:30:0021:304 - 5
2019-01-22 22:15:0022 Gennaio 2019 Ucraina - A.C. Tua 22:15:0022:153 - 7
2019-01-23 20:45:0023 Gennaio 2019 Tirana - Villetta Calcio A 5 20:45:0020:456 - 0

Riposa: Al Ponte Buonasera

DataPartitaOraRisultato
2019-01-29 20:00:0029 Gennaio 2019 Tirana - Ucraina 20:00:0020:0011 - 4
2019-01-30 21:00:0030 Gennaio 2019 Softline - Quelli Del Barbarossa 2K18 21:00:0021:007 - 6
2019-01-31 21:30:0031 Gennaio 2019 A.C. Tua - Real Scarsou 21:30:0021:305 - 4
2019-01-31 22:15:0031 Gennaio 2019 Villetta Calcio A 5 - Al Ponte Buonasera 22:15:0022:151 - 5

Riposa: Bar Moderno Vigu

DataPartitaOraRisultato
2019-02-05 21:30:005 Febbraio 2019 Tirana - Al Ponte Buonasera 21:30:0021:304 - 4
2019-02-05 21:30:005 Febbraio 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - A.C. Tua 21:30:0021:307 - 6
2019-02-06 20:00:006 Febbraio 2019 Bar Moderno Vigu - Ucraina 20:00:0020:004 - 3
2019-02-06 20:45:006 Febbraio 2019 Softline - Villetta Calcio A 5 20:45:0020:454 - 2

Riposa: Real Scarsou

DataPartitaOraRisultato
2019-02-11 22:00:0011 Febbraio 2019 Softline - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:003 - 3
2019-02-12 20:00:0012 Febbraio 2019 Tirana - Quelli Del Barbarossa 2K18 20:00:0020:009 - 5
2019-02-12 20:45:0012 Febbraio 2019 Al Ponte Buonasera - Real Scarsou 20:45:0020:452 - 4
2019-02-14 22:15:0014 Febbraio 2019 A.C. Tua - Villetta Calcio A 5 22:15:0022:158 - 4

Riposa: Ucraina

DataPartitaOraRisultato
2019-02-18 22:00:0018 Febbraio 2019 Tirana - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:0010 - 6
2019-02-19 21:30:0019 Febbraio 2019 Al Ponte Buonasera - A.C. Tua 21:30:0021:308 - 3
2019-02-20 20:45:0020 Febbraio 2019 Ucraina - Softline 20:45:0020:452 - 6
2019-02-21 21:30:0021 Febbraio 2019 Villetta Calcio A 5 - Real Scarsou 21:30:0021:304 - 3

Riposa: Quelli Del Barbarossa 2K18

DataPartitaOraRisultato
2019-02-25 22:00:0025 Febbraio 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Real Scarsou 22:00:0022:002 - 6
2019-02-26 21:30:0026 Febbraio 2019 Ucraina - Al Ponte Buonasera 21:30:0021:308 - 9
2019-02-26 22:15:0026 Febbraio 2019 A.C. Tua - Tirana 22:15:0022:157 - 6
2019-02-27 20:00:0027 Febbraio 2019 Villetta Calcio A 5 - Bar Moderno Vigu 20:00:0020:003 - 6

Riposa: Softline

DataPartitaOraRisultato
2019-03-04 22:00:004 Marzo 2019 Al Ponte Buonasera - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:005 - 4
2019-03-05 20:00:005 Marzo 2019 Ucraina - Real Scarsou 20:00:0020:006 - 5
2019-03-05 20:45:005 Marzo 2019 Tirana - Softline 20:45:0020:455 - 5
2019-03-06 20:00:006 Marzo 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Villetta Calcio A 5 20:00:0020:001 - 4

Riposa: A.C. Tua

DataPartitaOraRisultato
2019-03-11 22:00:0011 Marzo 2019 Real Scarsou - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:000 - 3
2019-03-12 20:45:0012 Marzo 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Al Ponte Buonasera 20:45:0020:453 - 4
2019-03-12 21:30:0012 Marzo 2019 A.C. Tua - Softline 21:30:0021:303 - 9
2019-03-13 20:00:0013 Marzo 2019 Ucraina - Villetta Calcio A 5 20:00:0020:0013 - 7

Riposa: Tirana

DataPartitaOraRisultato
2019-03-19 20:00:0019 Marzo 2019 Tirana - Real Scarsou 20:00:0020:006 - 3
2019-03-19 21:30:0019 Marzo 2019 Softline - Al Ponte Buonasera 21:30:0021:306 - 6
2019-03-20 20:00:0020 Marzo 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Ucraina 20:00:0020:006 - 6
2019-03-20 21:30:0020 Marzo 2019 Bar Moderno Vigu - A.C. Tua 21:30:0021:304 - 6

Riposa: Villetta Calcio A 5

Ritorno

DataPartitaOraRisultato
2019-03-25 22:00:0025 Marzo 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:000 - 6
2019-03-26 21:30:0026 Marzo 2019 Real Scarsou - Softline 21:30:0021:302 - 5
2019-03-26 22:15:0026 Marzo 2019 Ucraina - A.C. Tua 22:15:0022:157 - 2
2019-03-27 20:45:0027 Marzo 2019 Tirana - Villetta Calcio A 5 20:45:0020:4510 - 5

Riposo: Al Ponte Buonasera

DataPartitaOraRisultato
2019-04-02 20:00:002 Aprile 2019 Tirana - Ucraina 20:00:0020:008 - 4
2019-04-03 21:00:003 Aprile 2019 Softline - Quelli Del Barbarossa 2K18 21:00:0021:003 - 6
2019-04-04 21:30:004 Aprile 2019 A.C. Tua - Real Scarsou 21:30:0021:304 - 5
2019-04-04 22:15:004 Aprile 2019 Villetta Calcio A 5 - Al Ponte Buonasera 22:15:0022:152 - 4

Riposo: Bar Moderno Vigu

DataPartitaOraRisultato
2019-04-09 21:30:009 Aprile 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - A.C. Tua 21:30:0021:303 - 4
2019-04-09 21:30:009 Aprile 2019 Tirana - Al Ponte Buonasera 21:30:0021:306 - 4
2019-04-10 20:00:0010 Aprile 2019 Bar Moderno Vigu - Ucraina 20:00:0020:006 - 6
2019-04-10 20:45:0010 Aprile 2019 Softline - Villetta Calcio A 5 20:45:0020:452 - 1

Riposo: Real Scarsou

DataPartitaOraRisultato
2019-04-15 22:00:0015 Aprile 2019 Softline - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:004 - 6
2019-04-16 20:00:0016 Aprile 2019 Tirana - Quelli Del Barbarossa 2K18 20:00:0020:009 - 7
2019-04-16 20:45:0016 Aprile 2019 Al Ponte Buonasera - Real Scarsou 20:45:0020:456 - 6
2019-04-18 22:15:0018 Aprile 2019 A.C. Tua - Villetta Calcio A 5 22:15:0022:153 - 3

Riposo: Ucraina

DataPartitaOraRisultato
2019-04-22 22:00:0022 Aprile 2019 Tirana - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:005 - 5
2019-04-23 21:30:0023 Aprile 2019 Al Ponte Buonasera - A.C. Tua 21:30:0021:303 - 2
2019-04-24 20:45:0024 Aprile 2019 Ucraina - Softline 20:45:0020:457 - 7
2019-04-25 21:30:0025 Aprile 2019 Villetta Calcio A 5 - Real Scarsou 21:30:0021:302 - 3

Riposo: Quelli Del Barbarossa

DataPartitaOraRisultato
2019-04-29 22:00:0029 Aprile 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Real Scarsou 22:00:0022:002 - 7
2019-04-30 21:30:0030 Aprile 2019 Ucraina - Al Ponte Buonasera 21:30:0021:307 - 7
2019-04-30 22:15:0030 Aprile 2019 A.C. Tua - Tirana 22:15:0022:155 - 1
2019-05-01 20:00:001 Maggio 2019 Villetta Calcio A 5 - Bar Moderno Vigu 20:00:0020:003 - 4

Riposo: Softline

DataPartitaOraRisultato
2019-05-06 22:00:006 Maggio 2019 Al Ponte Buonasera - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:006 - 2
2019-05-07 20:00:007 Maggio 2019 Ucraina - Real Scarsou 20:00:0020:009 - 6
2019-05-07 20:45:007 Maggio 2019 Tirana - Softline 20:45:0020:458 - 6
2019-05-08 20:00:008 Maggio 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Villetta Calcio A 5 20:00:0020:004 - 6

Riposo: AC Tua

DataPartitaOraRisultato
2019-05-13 22:00:0013 Maggio 2019 Real Scarsou - Bar Moderno Vigu 22:00:0022:005 - 3
2019-05-14 20:45:0014 Maggio 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Al Ponte Buonasera 20:45:0020:452 - 4
2019-05-14 21:30:0014 Maggio 2019 A.C. Tua - Softline 21:30:0021:303 - 2
2019-05-15 20:00:0015 Maggio 2019 Ucraina - Villetta Calcio A 5 20:00:0020:0010 - 2

Riposo: Tirana

DataPartitaOraRisultato
2019-03-21 21:30:0021 Marzo 2019 Softline - Al Ponte Buonasera 21:30:0021:303 - 4
2019-05-21 20:00:0021 Maggio 2019 Tirana - Real Scarsou 20:00:0020:006 - 9
2019-05-22 20:00:0022 Maggio 2019 Quelli Del Barbarossa 2K18 - Ucraina 20:00:0020:004 - 11
2019-05-22 21:30:0022 Maggio 2019 Bar Moderno Vigu - A.C. Tua 21:30:0021:304 - 4

Riposo: Villetta Calcio A 5