I campionati

Il Centro Sportivo Al Ponte è lieto di comunicare l’inizio del 19° campionato di calcio a 5.

Per quanto riguarda il campionato di calcio a 5 il format rimarrà quello delle passate stagioni, si comincerà con una fase a gironi utile a decretare la serie in cui ciascuna squadra si qualificherà. Le prime squadre classificate di ciascun girone andranno a comporre la serie A; le squadre classificate nelle posizioni centrali della classifica dei rispettivi gironi comporranno la serie B, mentre le ultime classificate andranno a comporre la serie C.

I campionati di serie A, serie B e serie C inizieranno presumibilmente a gennaio 2020.

Sono previste coppe e premi per le prime squadre classificate, i migliori giocatori, i capocannonieri e i migliori portieri.

Prossime partite

DataPartitaOraG
2020-01-27 21:30:0027 Gennaio 2020 TRONZI - CRS 21:30:0021:30C
2020-01-28 20:00:0028 Gennaio 2020 VLLAZNIA - BIURA 20:00:0020:00B
2020-01-28 20:45:0028 Gennaio 2020 I RUBAGALLINE - REAL SCARSOU 2.0 20:45:0020:45B
2020-01-28 21:30:0028 Gennaio 2020 FISIOTERAPIA HP - THE TOP FIVE 21:30:0021:30A
2020-01-28 21:30:0028 Gennaio 2020 MARA - GRECO RECUPERI 21:30:0021:30B
2020-01-28 22:15:0028 Gennaio 2020 ARTISERVICE - CULI DI PECORA 22:15:0022:15A
2020-01-29 20:00:0029 Gennaio 2020 UCRAINA - BOWLING TORTONA 20:00:0020:00A
2020-01-29 20:45:0029 Gennaio 2020 RIVALTA BEACH - REAL CIOLI 20:45:0020:45C
2020-01-29 21:00:0029 Gennaio 2020 VETRODESIGN - TUTTI PER ANDREA 21:00:0021:00C
2020-01-29 21:30:0029 Gennaio 2020 TUA - ALWAYS HARD 21:30:0021:30A
2020-01-29 22:15:0029 Gennaio 2020 GEPPESE - BANDOLEROS 22:15:0022:15C
2020-01-30 21:30:0030 Gennaio 2020 REAL CIUCCA - I GALACTICOS 21:30:0021:30B
2020-02-03 21:30:003 Febbraio 2020 REAL SCARSOU 2.0 - REAL CIUCCA 21:30:0021:30B
2020-02-04 20:00:004 Febbraio 2020 BOWLING TORTONA - CULI DI PECORA 20:00:0020:00A
2020-02-04 20:45:004 Febbraio 2020 BANDOLEROS - CRS 20:45:0020:45C
2020-02-04 21:30:004 Febbraio 2020 I GALACTICOS - VLLAZNIA 21:30:0021:30B
2020-02-04 22:15:004 Febbraio 2020 FISIOTERAPIA HP - #’MBAD 22:15:0022:15A
2020-02-05 20:00:005 Febbraio 2020 GEPPESE - REAL CIOLI 20:00:0020:00C
2020-02-05 20:45:005 Febbraio 2020 RIVALTA BEACH - TUTTI PER ANDREA 20:45:0020:45C
2020-02-05 21:00:005 Febbraio 2020 NON VINCIAMO MAI - MARA 21:00:0021:00B
2020-02-05 21:30:005 Febbraio 2020 ULTIMO BICCHIERE - TRONZI 21:30:0021:30C
2020-02-05 21:45:005 Febbraio 2020 TUA - UCRAINA 21:45:0021:45A
2020-02-06 21:30:006 Febbraio 2020 ALWAYS HARD - ARTISERVICE 21:30:0021:30A
2020-02-06 21:30:006 Febbraio 2020 BIURA - GRECO RECUPERI 21:30:0021:30B
2020-02-10 21:30:0010 Febbraio 2020 VLLAZNIA - REAL CIUCCA 21:30:0021:30B
2020-02-11 20:00:0011 Febbraio 2020 I RUBAGALLINE - GRECO RECUPERI 20:00:0020:00B
2020-02-11 20:45:0011 Febbraio 2020 BOWLING TORTONA - THE TOP FIVE 20:45:0020:45A
2020-02-11 21:30:0011 Febbraio 2020 FISIOTERAPIA HP - TUA 21:30:0021:30A
2020-02-11 21:30:0011 Febbraio 2020 ARTISERVICE - #’MBAD 21:30:0021:30A
2020-02-11 22:15:0011 Febbraio 2020 I GALACTICOS - MARA 22:15:0022:15B
2020-02-12 20:00:0012 Febbraio 2020 BANDOLEROS - VETRODESIGN 20:00:0020:00C
2020-02-12 20:45:0012 Febbraio 2020 REAL CIOLI - TUTTI PER ANDREA 20:45:0020:45C
2020-02-12 21:00:0012 Febbraio 2020 CULI DI PECORA - UCRAINA 21:00:0021:00A
2020-02-12 21:30:0012 Febbraio 2020 RIVALTA BEACH - TRONZI 21:30:0021:30C
2020-02-12 22:15:0012 Febbraio 2020 ULTIMO BICCHIERE - GEPPESE 22:15:0022:15C
2020-02-13 21:30:0013 Febbraio 2020 NON VINCIAMO MAI - REAL SCARSOU 2.0 21:30:0021:30B
2020-02-17 22:00:0017 Febbraio 2020 REAL CIUCCA - GRECO RECUPERI 22:00:0022:00B
2020-02-18 20:00:0018 Febbraio 2020 I GALACTICOS - BIURA 20:00:0020:00B
2020-02-18 20:45:0018 Febbraio 2020 CRS - ULTIMO BICCHIERE 20:45:0020:45C
2020-02-18 21:30:0018 Febbraio 2020 TUA - CULI DI PECORA 21:30:0021:30A
2020-02-18 21:30:0018 Febbraio 2020 MARA - REAL SCARSOU 2.0 21:30:0021:30B
2020-02-18 22:15:0018 Febbraio 2020 UCRAINA - ARTISERVICE 22:15:0022:15A
2020-02-19 20:00:0019 Febbraio 2020 ALWAYS HARD - BOWLING TORTONA 20:00:0020:00A
2020-02-19 20:45:0019 Febbraio 2020 VETRODESIGN - REAL CIOLI 20:45:0020:45C
2020-02-19 21:00:0019 Febbraio 2020 GEPPESE - TRONZI 21:00:0021:00C
2020-02-19 21:30:0019 Febbraio 2020 RIVALTA BEACH - BANDOLEROS 21:30:0021:30C
2020-02-19 21:45:0019 Febbraio 2020 THE TOP FIVE - #’MBAD 21:45:0021:45A
2020-02-20 21:30:0020 Febbraio 2020 I RUBAGALLINE - NON VINCIAMO MAI 21:30:0021:30B
2020-02-24 21:30:0024 Febbraio 2020 NON VINCIAMO MAI - BIURA 21:30:0021:30B
2020-02-25 20:00:0025 Febbraio 2020 CRS - VETRODESIGN 20:00:0020:00C
2020-02-25 20:45:0025 Febbraio 2020 REAL SCARSOU 2.0 - VLLAZNIA 20:45:0020:45B
2020-02-25 21:30:0025 Febbraio 2020 ARTISERVICE - FISIOTERAPIA HP 21:30:0021:30A
2020-02-25 21:30:0025 Febbraio 2020 GRECO RECUPERI - I GALACTICOS 21:30:0021:30B
2020-02-25 22:15:0025 Febbraio 2020 #’MBAD - BOWLING TORTONA 22:15:0022:15A
2020-02-26 20:00:0026 Febbraio 2020 TRONZI - REAL CIOLI 20:00:0020:00C
2020-02-26 20:45:0026 Febbraio 2020 UCRAINA - ALWAYS HARD 20:45:0020:45A
2020-02-26 21:00:0026 Febbraio 2020 GEPPESE - RIVALTA BEACH 21:00:0021:00C
2020-02-26 21:30:0026 Febbraio 2020 ULTIMO BICCHIERE - TUTTI PER ANDREA 21:30:0021:30C
2020-02-26 21:45:0026 Febbraio 2020 THE TOP FIVE - TUA 21:45:0021:45A
2020-02-27 21:30:0027 Febbraio 2020 REAL CIUCCA - I RUBAGALLINE 21:30:0021:30B
2020-03-02 21:30:002 Marzo 2020 GRECO RECUPERI - NON VINCIAMO MAI 21:30:0021:30B
2020-03-03 20:00:003 Marzo 2020 I GALACTICOS - I RUBAGALLINE 20:00:0020:00B
2020-03-03 20:45:003 Marzo 2020 BOWLING TORTONA - FISIOTERAPIA HP 20:45:0020:45A
2020-03-03 21:30:003 Marzo 2020 ARTISERVICE - THE TOP FIVE 21:30:0021:30A
2020-03-03 21:30:003 Marzo 2020 MARA - VLLAZNIA 21:30:0021:30B
2020-03-03 22:15:003 Marzo 2020 #’MBAD - TUA 22:15:0022:15A
2020-03-04 20:00:004 Marzo 2020 REAL CIOLI - CRS 20:00:0020:00C
2020-03-04 20:45:004 Marzo 2020 TUTTI PER ANDREA - GEPPESE 20:45:0020:45C
2020-03-04 21:00:004 Marzo 2020 VETRODESIGN - RIVALTA BEACH 21:00:0021:00C
2020-03-04 21:30:004 Marzo 2020 CULI DI PECORA - ALWAYS HARD 21:30:0021:30A
2020-03-04 21:45:004 Marzo 2020 BANDOLEROS - ULTIMO BICCHIERE 21:45:0021:45C
2020-03-05 21:30:005 Marzo 2020 REAL CIUCCA - BIURA 21:30:0021:30B
2020-03-09 22:00:009 Marzo 2020 BIURA - MARA 22:00:0022:00B
2020-03-10 20:00:0010 Marzo 2020 VLLAZNIA - I RUBAGALLINE 20:00:0020:00B
2020-03-10 20:45:0010 Marzo 2020 TUTTI PER ANDREA - CRS 20:45:0020:45C
2020-03-10 21:30:0010 Marzo 2020 THE TOP FIVE - CULI DI PECORA 21:30:0021:30A
2020-03-10 21:30:0010 Marzo 2020 TUA - BOWLING TORTONA 21:30:0021:30A
2020-03-10 22:15:0010 Marzo 2020 GRECO RECUPERI - REAL SCARSOU 2.0 22:15:0022:15B
2020-03-11 20:00:0011 Marzo 2020 VETRODESIGN - GEPPESE 20:00:0020:00C
2020-03-11 20:45:0011 Marzo 2020 BANDOLEROS - TRONZI 20:45:0020:45C
2020-03-11 21:00:0011 Marzo 2020 ULTIMO BICCHIERE - REAL CIOLI 21:00:0021:00C
2020-03-11 21:30:0011 Marzo 2020 NON VINCIAMO MAI - I GALACTICOS 21:30:0021:30B
2020-03-11 21:45:0011 Marzo 2020 #’MBAD - UCRAINA 21:45:0021:45A
2020-03-12 22:00:0012 Marzo 2020 ALWAYS HARD - FISIOTERAPIA HP 22:00:0022:00A
2020-03-16 22:00:0016 Marzo 2020 VLLAZNIA - NON VINCIAMO MAI 22:00:0022:00B
2020-03-17 20:00:0017 Marzo 2020 I GALACTICOS - REAL SCARSOU 2.0 20:00:0020:00B
2020-03-17 20:45:0017 Marzo 2020 I RUBAGALLINE - BIURA 20:45:0020:45B
2020-03-17 21:30:0017 Marzo 2020 BOWLING TORTONA - ARTISERVICE 21:30:0021:30A
2020-03-17 21:30:0017 Marzo 2020 BANDOLEROS - TUTTI PER ANDREA 21:30:0021:30C
2020-03-17 22:15:0017 Marzo 2020 CULI DI PECORA - #’MBAD 22:15:0022:15A
2020-03-18 20:00:0018 Marzo 2020 TRONZI - VETRODESIGN 20:00:0020:00C
2020-03-18 20:45:0018 Marzo 2020 UCRAINA - FISIOTERAPIA HP 20:45:0020:45A
2020-03-18 21:00:0018 Marzo 2020 MARA - REAL CIUCCA 21:00:0021:00B
2020-03-18 21:30:0018 Marzo 2020 ALWAYS HARD - THE TOP FIVE 21:30:0021:30A
2020-03-18 21:45:0018 Marzo 2020 ULTIMO BICCHIERE - RIVALTA BEACH 21:45:0021:45C
2020-03-19 22:00:0019 Marzo 2020 CRS - GEPPESE 22:00:0022:00C